18 тур. Чисть — Сморгонь

И.о. главного тренера Алексей ДВОРЕЦКИЙ о матче с «Чистью» (4:2)
— В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали в Чисть поддержать команду.
Что касается игры, то недельный цикл провели в хорошем состоянии. Понимание с коллективом, работоспособность футболистов — всё присутствовало. Это и вылилось в первый тайм. Были незначительные недочеты, но первый тайм порадовал. Что касается второго тайма, то здесь больше вопросов, чем ответов. В итоге команда выиграла, тренер выиграл — три очка есть, но голова у тренера болит.

— Из-за чего не смогли во втором тайме сыграть также как и в первом?

— В первую очередь повлияло раннее удаление, еще не смогли достучаться до ребят в плане того, что не нужно было выходить и играть по счету. Говорил ребятам, что надо забыть первый тайм и второй начинать с нуля, но допустили некоторую слабину и пропустили два гола.
Нужно было уходить в свободные зоны за счет индивидуальных действий, но как-то всё получилось сумбурно и на отбой. Не было целостной структуры игры.Ну и повторюсь из-за раннего удаления не смогли объективно перестроиться. Если в первом тайме срабатывала контратака, то в тайме втором этого не было. Да и в меньшинстве физически ребята немного подсели.