19 тур. Химик — Сморгонь

Павел Вакулич поделился впечатлениями о матче с «Химиком».

— Считаю в первом тайме игра нам давалась. Мы владели мячом, создавали моменты, не давали сопернику разбежаться и провести подготовленную атаку. Во втором тайме пришлось отыгрываться, к сожалению, не поучилось забить в первые 15 минут и Химик довел дело до победы. Не хватило забитого гола. Сравняй мы счет и думаю игра сложилась бы по другому.

— Как думаешь, почему вторую игру подряд вторые таймы у команды мягко говоря не получаются?

— Если говорить про матч с Чистью, думаю после первого тайма у нас была мысль удержать счет. Команда соперника побежала отыгрываться, а мы подсели. К тому же сказалось удаление и нам пришлось полностью сесть к воротам. В матче с Химиком после того как пропустили гол в раздевалку, настроения упаднического не было, но все же это сыграло на руку сопернику. Во втором тайме хотели забить быстрый гол, но не смогли. Считаю, что мы сыграли два разных матча и два разных вторых тайма. В матче с Химиком хотели забить, не важно как, но забить.

— Можно ли сказать, что сломал игру гол в раздевалку с пенальти?

— Обидно пропускать в раздевалку, это как-то опускает моральный дух. Но если мы хотим побеждать, то нужно действовать с большей злостью. Этого нам не хватило, виноваты только мы сами. Хотя все силы и эмоции оставили на поле.