21 тур. Луч Минск — Сморгонь

Алексей Дворецкий: «Ехали в Минск набрать очки. Они теперь нам нужны как воздух»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Сморгонь» Алексея Дворецкого:

— Ехали в Минск набрать очки. Они теперь нам нужны как воздух. Да, занимаем в турнирной таблице третью строчку снизу, но я не могу сказать, что мы команда-аутсайдер. С каждым матчем налаживаются и улучшаются различные компоненты игры. «Луч» — хорошая команда. В сегодняшнем матче ребята сработали неплохо, установку на игру выполнили. Поэтому исход данного противостояния оцениваю как положительный.

— После долгой паузы в игре против «Луча» в стартовом составе вышел Егор Матвеев. Как оцениваете игру этого защитника на поле?

— Егор Матвеев выбыл из турнира практически на целый круг из-за травмы. Планировали его выпустить в прошлой домашней игре против «Гранита», но он на поле не вышел. В игре против «Луча» мы доверили ему выйти в стартовом составе. В моменте с назначением пенальти в наши ворота именно Матвеев совершил фол. Тренерский штаб его замену планировал буквально за минуту до этого. Вот здесь мы немного опоздали.

— Болельщики команды в социальных сетях голосуют за лучшего игрока в матче, компания InStat, анализируя тактико-технические характеристики футболистов, предлагает свою кандидатуру. По вашему мнению, кто сегодня стал лучшим игроком матча?

— Владислав Хвин.

Источник:   «Светлы Шлях»