24 тур. Сморгонь – Волна Пинск

Алексей Дворецкий, и.о. главного тренера “Сморгони”: “Мы должны были дожать соперника, нам нужна была сегодня победа”

– Чтобы правильно выразиться, вернусь к прошедшим играм. Мы сыграли вничью с “Локомотивом”, выиграли у “Слонима”, тем самым немного исправили положение перед своими болельщиками и сегодня должны были побеждать. Не умаляя достоинства соперника, он позволял это сделать. Мы должны были дожать соперника, нам нужна была сегодня победа и мы могли ее одержать. На второй план уходит игра, эти качели. Эпизодично мы владели инициативой, эпизодично “Волна”. Да, очко мы набрали, но неудовлетворенность осталась.
– Уже в которой игре у команды видны проблемы с точными передачами вперед. Очень часто получается, что неточный пас вперед тут же приводит к контратаке соперника.
– Да, эти эпизоды прослеживаются не только в этой игре. Наверное на протяжении пяти последних матчей прослеживаются индивидуальные ошибки у тех людей, которым они несвойственны. Будем работать, для этого и существует тренировочный процесс, где можно избавиться от этих изъянов.
– Впереди “Энергетик”, “Гранит” и другие соперники из верхней части турнирной таблицы.
– Команды из верхней части турнирной таблицы решают свои задачи, мы решаем свои. Это футбол. Чем сильнее соперник, тем интереснее будут проходить матчи. Каждому дадим бой.