22 тур. Сморгонь — Слоним-2017

Алексей Дворецкий:  «Забили восемь и не пропустили — это хорошо»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Сморгонь» Алексея Дворецкого:

— Сегодня команда победила со счетом 8:0, это самая крупная победа за всю историю клуба в чемпионатах страны. Прокомментируйте сегодняшний матч и это событие.

— Мы настраиваемся на каждого соперника и «Слоним» не стал исключением. Нам уже отступать некуда, в каждом матче мы должны набирать очки.  Не скажу, что с учетом сегодняшнего праздника в городе или из-за того, что матч со «Слонимом» это региональное дерби мы специфически подходили к сегодняшней игре. Мы готовились к обычному рядовому матчу, к которому всегда скурпулезно готовимся. По результату, можно сказать, что сегодня наконец-то нас прорвало.

— После второго пропущенного гола игра у «Слонима» совершенно разладилась. Согласитесь?

— В футбол играют люди и человеческий фактор никто не отменял. Не восхваляя наши успехи у соперника тоже сегодня были моменты. Забили восемь и не пропустили — это хорошо.

— Дальше по календарю «Смолевичи» и «Белшина».

— В этих играх должно проявиться наше истинное лицо. Не смотрим далеко вперед, а идем постепенно от игры к игре. Дали бой «Лучу», дадим бой и «Смолевичам».