24 тур. Сморгонь — Волна Пинск

Виталий Кирилко, и.о. главного тренера «Волны»: «К сожалению, реализация подвела обе команды»

— Игра равных соперников. «Сморгонь» создавала моменты, мы создавали моменты, к сожалению, реализация подвела обе команды. В итоге, я считаю, что результат закономерен.
— На ваш взгляд, чего не хватило сегодня для победы?
— Вопросов к ребятам нет. То, что мы требовали от них, они выполняли. За исключением некоторых моментов, когда в середине второго тайма у нас был небольшой провал, но мы перестроились и продолжали гнуть свою линию. Вы сами видели, что мы создавали моменты, но как я уже говорил, нас подвела реализация.
— Сергей Володько является «специалистом» по «Сморгони». На его счету уже 6 забитых мячей в ворота нашей команды. В концовке матча «Волна» заработала штрафной, который исполнили не очень удачно. Не пожалели, что к тому времени заменили Сергея?
— Нет, не пожалел. Сергей играл после травмы, только восстановился, пропустил предыдущую игру. Было видно, что ему уже было тяжеловато. Мы хотели насытить центральную линию и это у нас получилось. Тем более, что вышедший вместо него Стас Кулина более свежий и у него тоже хороший удар. Но что есть, то есть.