3 тур. Комментарии тренеров.

Николай Гергель, главный тренер ФК «Сморгонь»: «Мы довольны, что взяли три очка»

— Мы предполагали, что игра будет непростая и принципиальная. Так сказать, соседское дерби. Я ребят на это настраивал и мы готовились целую неделю. Знали, что команда самобытная. Просматривал их предыдущую игру с Гомелем, в которой даже при счете 0:3 они не остановились. Стоит отдать должное этой команде.

Ну а по игре. Мы забили мяч, счет 1:0. Учитывая качество поля, что нам, что соперникам было очень непросто играть. Вышли после искусственного и ровного поля, на натуральное, сухое и кочковатое — это сказалось. Мы настраивали ребят на контроль мяча, но это было очень сложно сделать. Ну и проблемы с составом, пока никак не можем его стабилизировать. Пять игроков основы на сегодняшний день травмированы. Это те люди, на которых мы рассчитываем. Поэтому сегодня пришлось делать перестановки. А так, мы довольны, что взяли три очка.

Еще хочется поблагодарить болельщиков за то, что пришли на игру и поддерживали команду. Может в целом картина была и не очень интересной. Погода также повлияла и сильный ветер. Хочется чтобы и они набрались немного терпения. Мы не можем за месяц выстроить игру команды. Но мы стараемся и будем продолжать стараться делать всё, чтобы не огорчать своих болельщиков.