Дмитрий Игнатенко – игрок футбольного клуба “Сморгонь”

Контракт с футбольным клубом “Сморгонь” подписал 32-х летний полузащитник Дмитрий Игнатенко!

Дмитрий – воспитанник могилевского “Днепр”. В начале футбольной карьеры играл в таких клубах как
Днепр, Спартак (Шклов), Сахалин, Сморгонь. (2007 – 2011 гг)

За наш клуб Дмитрий Игнатенко сыграл в 19 матчах, где отличился единожды в домашней встрече против Гранита из Микашевичей (матч завершился победой ФК “Сморгонь” 3-1).

Отыграв за наши цвета сезон Дмитрий перешел в Гранит, где играл с 2012 года по 2016 включительно. Вместе с Гранитом стал Чемпионом Первой лиги в 2014 году.

За Гранит Дмитрий отыграл 128 матчей, отличился 37 забитыми голами и отдал 5 голевых передач.
В 2016 года по 2018 год защищал цвета Городеи, сыграв в 75 матчах. За Городею отличился 8 забитыми голами и 9 голевыми передачами. В 2019 году играл за могилевское “Дняпро”.

В сезоне 2020 помог ФК “Спутник” стать Чемпионом Первой лиги. Сыграл 11 матчей, где отличился одним забитым голом в ворота пинской Волны.

Основная позиция – правый полузащитник (также может играть на левом фланге). В профессиональной карьере Дмитрий сыграл 232 матча, отличился 46 забитыми голами и отдал 14 голевых передач.

Желаем Дмитрию удачи в будущем сезоне! Вперед Сморгонь!