«СМОРГОНЬ» vs БАТЭ. Цифры и факты.

В субботу 1 мая наш клуб проведет матч 7 тура чемпионата страны против БАТЭ, эта будет уже 7-я встреча между командами в высшей лиге.

Игра пройдет в Борисове на городском стадионе и начнется в 20.00.

Прямая интернет трансляция матча будет доступна на сайте АБФФ: https://championship.abff.by/broadcasting/tournament

О том, что все выездные матчи между «Сморгонью» и БАТЭ прошли на городском стадионе в Борисове и кто принес победу «медведям» в играх с борисовской командой вы узнаете из традиционного, предматчевого историко-статистического материла подготовленного пресс-службой «Сморгони».

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

За время выступления «Сморгони» в высшей лиге, наш клуб встречался с БАТЭ 6 раз (+1=3-2, разница мячей 5:8).

В трех выездных матчах «Сморгонь» один раз сыграла вничью и два раза проиграла, разница мячей составила – 4:8.

В трех домашних играх «Сморгонь» одержала одну победу и дважды сыграла вничью, разница мячей составила – 1:0.

В играх «Сморгони» с БАТЭ было забито 13 голов. Небольшой перевес на стороне борисовчан, они забили в ворота «медведей» 8 мячей (2 – в первом тайме и 6 – во втором). «Сморгонь», как и соперник большинство своих голов провела во втором тайме – 4, и лишь 1 мяч в первой половине игры. Один раз борисовчане забили сами себе. Автоголом 31 августа 2008 года отличился Сергей Сосновский, этот гол принес ничью «медведям» в выездном матче.

Лишь два раза в матчах «Сморгони» и БАТЭ судьи указывали на одиннадцатиметровую отметку, по разу в ворота каждой из команд. Но, если футболист «Сморгони» Геннадий Мардас был точен, то игрок БАТЭ Александр Вишняков не смог 5 августа 2007 года переиграть вратаря «медведей» Романа Смишко.

В матчах с борисовской командой четыре футболиста «Сморгони» поражали ворота соперника, один автогол на счету игрока соперника. У БАТЭ по два гола в ворота «медведей» забили Геннадий Близнюк и Сергей Кривец.

В матчах между «Сморгонью» и БАТЭ главные арбитры показали футболистам 15 желтых карточек и ни одной красной. 6 «горчичников» заработали футболисты «Сморгони», а борисовские игроки получили 9 желтых карточек.

Из 18.500 зрителей (в среднем – 3.083) присутствовавших на всех матчах в высшей лиге между «Сморгонью» и БАТЭ, 8.500 (в среднем – 2.833) зрителей были на домашних поединках «Сморгони» и 10.000 (в среднем – 3.333 зрителей) на домашних играх БАТЭ.

Стоит отметить, что все свои поединки со «Сморгонью», БАТЭ проводил на городском стадионе в Борисове.

Рекорд посещаемости в матче нынешний оппонентов был установлен 18 апреля 2009 года на игре 3 тура, тогда в Борисове на городском стадионе собралось 4.800 болельщиков.

В матчах «Сморгони» и БАТЭ были зафиксированы 5 вариантов итогового счета. Самый популярный итог – 0:0, с ним окончились 2 встречи. По одному разу игры заканчивались со счетом – 1:0, 2:0, 2:2 и 4:2.

МЫ УЖЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ

21.04.2007 БАТЭ – Сморгонь – 4:2 (Г.Близнюк, Е.Филипенко, С.Кривец, В.Родионов – Г.Мардас-п, И.Зюлев)

05.08.2007 Сморгонь – БАТЭ – 1:0 (Д.Парфенов)

10.05.2008 Сморгонь – БАТЭ – 0:0

31.08.2008 БАТЭ – Сморгонь – 2:2 (М.Литвинчук, С.Сосновский-аг – Г.Близнюк, П.Нехайчик)

18.04.2009 БАТЭ – Сморгонь – 2:0 (С.Кривец, В.Булыга)

28.10.2009 Сморгонь – БАТЭ – 0:0

Итого: 6 матчей:+1=3-2, мячи 5:8.