5 тур. Комментарии тренеров

Николай Гергель, главный тренер ФК “Сморгонь”: “Учитывая длину нашей скамейки, я считаю, что сегодняшний результат для нас положительный”

– Надо отдать должное, мы сегодня встречались с квалифицированной командой, в которой подобраны игроки неплохого уровня. С командой, которая ставит перед собой серьезные задачи. У нас же продолжается становление команды, становление игры. Было два разных тайма. В первом, у нас были моменты где что-то получалось. Всё же играть без нападающих, это очень тяжело. Впереди у нас ребята, которые играют не на своих позициях. Но мы выходим из положения. Одно очко для нас сегодня, это тоже положительный результат.
– В домашних играх наша команда обычно играет в три защитника. Сегодня вы использовали схему с четырьмя. Подстраивались под соперника?
– Мы просмотрели и разобрали предыдущую игру соперника. У них очень сильная линия атаки. Ануфриев, Трапашко, Хлебосолов могут и за мяч зацепиться и индивидуально обыграть один в один. Просили ребят держать зазор перед Ануфриевым, он парень очень быстрый. С этой задачей справились. Да, допускали определенные ошибки. Учитывая длину нашей скамейки, я считаю, что сегодняшний результат для нас положительный.