Автор гола в ворота «Спутника» нападающий «Сморгони» Евгений САВОСТЬЯНОВ прокомментировал победный матч команды (2:1)

– В прошлом интервью я говорил, что нам нужно обязательно выигрывать этот домашний матч и заканчивать сезон хорошо. Все настраивались, поэтому и получилось победить. Мы, в принципе, на все игры серьёзно настраивались. К тому же нам удалось реализовать свои моменты, хоть их было и немного. Своими шансами мы сегодня воспользовались в отличие от предыдущих игр.

– Так получилось, что этот матч должен был пройти в начале второго круга. Могла бы вся вторая половина чемпионата сложиться для «Сморгони» по-другому, если бы сегодняшний результат был достигнут ещё тогда?

– Сезон сложился так, как сложился. Здесь по-разному можно что-то думать и говорить. Неизвестно, как оно могло быть. Сегодня мы выиграли у «Спутника», а как оно могло быть, если бы не проиграли ранее «Орше» и «Слониму»? Главное, что нам удалось сегодня победить. Сейчас нужно последнюю игру выигрывать… Выигрывать для того, чтобы хотя бы перед собой свои старания оправдать.

– «Сморгонь» сегодня играла против команды, которая досрочно стала чемпионом Первой лиги.

– Я не скажу, что соперник позволял себе вальяжность, или уступал нам в борьбе. На мой взгляд, он играл, как и всегда. Это мы сегодня хорошо сыграли. У нас, наверное, на такие команды получается лучше настраиваться.