Автор хет-трика в ворота «Гранита» Николай ЗЕНЬКО прокомментировал победный матч «Сморгони» (5:0)

– Николай, как тебе сегодняшняя игра?

– Хорошая игра. Могли забивать ещё больше. Ещё в первом тайме можно было закрыть вопрос о победителе. Да и давно не выигрывали, поэтому очень хотелось порадовать болельщиков. Думаю, это у нас получилось.

– Что чувствовал после хет-трика?

– Это первый мой хет-трик в профессиональной карьере. Рад, что так всё получилось. Мог больше забивать.

– Что можешь сказать о сопернике?

– Неплохая команда. В перовом тайме они имели несколько опасных моментов. В Первой лиге все хорошие команды.

– Тогда, что же помешало «Граниту», если не выиграть этот матч, то, по крайней мере, забить гол?

– Наша грамотная игра в обороне. Да и вратарь нас выручал несколько раз. Мы с первых минут показали сопернику, что в этой игре мы хотим большего. Поэтому сразу же начали нагнетать, создавать много моментов.

– Впереди игра против «Химика»…

– В следующей игре мы также должны брать очки по максимуму, невзирая на соперника. В этом году в Первой лиге играют плюс-минус равные команды. Надо на каждую игру настраиваться по максимуму и полностью выкладываться на поле.