Интервью. Евгений Смаль

«Цель только одна-набирать как можно больше очков от матча к матчу»

Открываем серию интервью Ксении Ярадангулиевой с футболистами нашей команды. Полузащитник Евгений Смаль  о забитом мяче в дебютном матче и не только.

-Твой дебютный матч и сразу гол за «Сморгонь». Что чувствуешь?

-Конечно испытываю только положительные эмоции, взяли три важных очка у команды, которая находится в верхней части турнирной таблицы.

-Ты, можно сказать, прервал 13-матчевую серию без побед. Какие цели у команды на дальнейшие игры?

-Тут заслуга всей команды, все были максимально мотивированы на эту игру. Было очень важно поменять атмосферу, которая царила в команде после затянувшейся серии без побед. Цель только одна-набирать как можно больше очков от матча к матчу.

— В последнее время команда подписала 10 новичков, в том числе и тебя. Как возник вариант с переходом в команду, которая находится почти на последнем месте в турнирной таблице?

-При выборе команды не акцентировал своё внимание на её положение в таблице. На данном этапе устроили предложенные условия.

-Как тебя приняли в команде?

-Приняли отлично! Собрался очень хороший коллектив.

-На игры медведей ходят, наверняка, не так много болельщиков, как на Торпедо. Как сказывается поддержка трибун на игре команды?

-Поддержка трибун-это всегда важно. Мы видим и слышим для кого мы играем. Да, пусть на игры «Сморгони» ходит не так много болельщиков, но поддержка ощущается все равно. Хотелось бы пригласить всех жителей города Сморгонь на матчи, чтобы поддержать команду в столь тяжелое для нас время, а мы, в свою очередь, будем стараться радовать вас своей игрой и побеждать!