ФК “Сморгонь” выгирал у пинской “Волны” – 2:0

Главный тренер ФК «Сморгонь» Вячеслав Геращенко прокомментировал домашнюю победу команды над пинской «Волной» (2:0):

– Самый главный итог то, что мы выиграли. Считаю, что выиграли мы абсолютно заслужено. Если так полностью прокомментировать матч, то, наверное, начали мы его как-то плохо, робко. Может волнение, может чуть-чуть перегорели. Может ещё какие-то причины. Первые 15 минут была нервозность. Пинск несколько моментов создал. Затем удалось выровнять игру и с каждой последующей минутой, по моему мнению, мы только наращивали давление. В итоге во втором тайме это вылилось в два забитых мяча. Хотя до этого у нас также было несколько хороших моментов.

– После первого забитого гола вы заменили Краснова на Халимончикова. Эта замена планировалась заранее?

– Это чисто игровая замена. Мы преследовали цель освежить центр поля. Убрали одного нападающего, насытили середину, чуть-чуть разгрузили фланги, чтобы поймать соперника на контратаке. Плюс (это самое главное) немного подустали наши опорные. Нужно было им здесь помочь.

– Что думаете об эпизоде, с красной карточкой Матвея Дуксо?

– Парень переживает. Что здесь комментировать? Чистое стечение обстоятельств. Два нарушения – две карточки. Бывает. Главное, чтобы он делал правильные выводы. Ничего страшного.

***

Автор первого забитого гола в ворота пинской «Волны» нападающий «Сморгони» Алан Мистулов прокомментировал матч «Сморгонь» – «Волна» (2:0):

– Тяжёлая игра была. И мы, и соперники были мотивированы на победу. Было нелегко. Первые 15 минут у нас не ладилась игра, но потом мы собрались и начали контролировать обстановку на поле. Проходили наши штрафные, угловые. Пытались комбинировать свою игру. В итоге эти действия привели к голу. Спасибо Сане (прим. Александру Краснову), что отдал такую удачную передачу, которая привела ко взятию ворот соперника. Рад, что мы выиграли. Спасибо болельщикам за поддержку.

– В психологическом и физическом планах почувствовал ли ты разницу между матчами против «Спутника» и «Волны»?

– Что к первой, что ко второй игре мы были настроены максимально на победу. К слову, в каждой игре мы намерены брать очки. Игра против «Спутника», лично для меня, показалась менее сложной. Большую роль сыграло поле, на котором провели матч. Всю предсезонную подготовку мы провели на искусственном поле, поэтому в этом плане нам было чуть легче. В матче против «Волны» играли на натуральном газоне. Здесь совершенно другие отскоки мяча, другие мышцы задействованы.

***

Автор второго забитого гола в ворота пинской «Волны» защитник «Сморгони» Пётр Казанцев в прокомментировал матч «Сморгонь» – «Волна» (2:0):

– Первая домашняя игра. Нам обязательно нужно было побеждать. Все, конечно же, довольны и рады такому результату. Сначала забили один мяч, а потом в концовке дожали и забили второй. Я думаю, что и тренер, и команда, и болельщики довольны результатом. Будем дальше продолжать в таком же духе. Спасибо всем, кто пришёл нас поддержать.

* Фоторепортаж матча “Сморгонь” – “Волна” вы найдёте ЗДЕСЬ.