ФК “Сморгонь” выражает соболезнования родным и близким бывшего игрока и главного тренера ФК “Неман” Сергея Нефёдова

Сергей Николаевич Нефёдов, игравший в «Немане» 14 сезонов в качестве игрока, а в 2005 году занимавший должность главного тренера, скончался на 61-м году жизни.

Сергей Нефёдов попал в команду в качестве нападающего, а позже стал одним из лучших центральных защитников гродненской команды 70-х и 80-х годов.

За время своего выступления в «Химике» Нефёдов сыграл 403 официальных матча: 389 календарных игр чемпионата, 4 – в переходном турнире и 10 – в Кубке СССР. Несмотря на то, что большую часть своей карьеры он играл в качестве защитника, в официальных матчах он забил 55 голов. С 1987 по 1990 год Нефёдов был капитаном гродненской команды.