Главный тренер ФК «Сморгонь» Вячеслав Геращенко прокомментировал ничейный результат (0:0) выездного матча команды против «Орши»

– Мы ехали за очками. Конечно, рассчитывали на победу. Готовились играть на победу. Но, к сожалению, сыграли в 0:0. Не знаю, хорошо это или плохо. Но в большей степени это закономерно. Игра особо моментами не изобиловала. Было несколько шансов у нас. Первый тайм мы больше владели мячом, было преимущество. Создали несколько полушансов. Много было стандартов. Но, к сожалению, с них чего-то толкового не удалось выжать. Во втором пытались продолжить в том же духе. Игра шла в таком направлении. Нелепое удаление, конечно, повлияло на дальнейший ход событий. Надо было уже играть более строго, потому что на одного игрока было меньше. Был у «Орши» один шанс, когда нас выручила перекладина. А так, наверное, безголевая ничья.

– Сегодня на поле были две равные команды?

– Коль счёт 0:0, значит, он отражает равенство, а всё остальное – лирика. Нужно понимать, что мы никого не превосходим на голову. Это понятно. Но и считаю, что никому и не уступаем. В общей степени, всё зависит от настроя и самоотдачи. Сегодня эти компоненты были на высоте. Но что касается мастерства исполнения: уровень нашего мастерства нас подвёл. Поле было не сильно высокого качества: кочковатое, сухое, твёрдое, поэтому обеим командам не дало продемонстрировать свои лучшие качества.