Главный тренер «Сморгони» Вячеслав Геращенко прокомментировал победу команды в матче над «Лидой» (1:0)

– С позиции качества игры: очень понравился первый тайм. Наверное, это лучший тайм в моей истории пребывания в «Сморгони». Мы играли, как и задумывали: целостно, компактно, правильно. Не дали «Лиде» создать не то что бы моментов, но даже не было у нее полушанса. Сами имели несколько хороших моментов. Играли так, как и планировали. То, что было задумано, на 90% было выполнено. Качено же, удаление наложило свой отпечаток. Мы остались вдесятером. Первый тайм мы доиграли. Хорошо, что сохранили счёт. В перерыве внесли кое-какие коррективы. Понятно, что уже играли от обороны. Пытались поймать соперника на контратаках. Было несколько у нас хороших моментов. А так, если брать в целом, то считаю, что выиграли абсолютно заслужено. Наверное, мы полностью переиграли «Лиду». Но это моё субъективное мнение.

– Почему в перерыве не сделали замены?

– А зачем в перерыве было делать замены? Всё было нормально, всё шло хорошо. После удаления перестроились, стали играть по другой системе. Не видели смысла в перерыве что-то менять.

– Вам интересно было наблюдать, какой ФК «Лида» предстал в нынешнем чемпионате?

– Интересно. Мы хорошо изучили соперника. Посмотрели, наверное, все его игры. Разобрали и ребятам показали. Моё мнение: наверное, эта самая сильная команда… По крайней мере с тех, против кого мы уже сыграли. В какой-то мере даже поинтереснее Речицы.