Главный тренер «Сморгони» Вячеслав ГЕРАЩЕНКО прокомментировал победу на речицким «Спутником» (2:1)

– Хорошая, боевая, бескомпромиссная игра. Хоть уже и окончание сезона, глубокая осень не соответствует такому радостному настроению. Но футбол, считаю, сегодня был неплохой в исполнении обеих команд. Рад, что нам удалось победить и на мажорной ноте завершить домашние матчи.

– Хотелось бы услышать, что говорили команде перед этой игрой. Как настраивали футболистов?

– В такой ситуации много говорить нет смысла и мотивировать особо незачем. Соперник говорит сам за себя. Эта команда выиграла чемпионат, заняла первое место. Поэтому каких-то дополнительных мотивационных речей не нужно было. Учитывая то, что второй круг мы не очень удачно выступили, сезон хотели завершить на мажорной ноте.

– Сыграло ли на руку «Сморгони» в этой игре то, что «Спутник» уже решил свои задачи в чемпионате?

– Не могу ответить на этот вопрос, сыграло, или нет. Состав у соперника сегодня был боевой, оптимальный. Судя по тому, как игроки, проигрывая 2:0, бежали в атаку, хотели отыграться, забили мяч, не скажу, что у них отсутствовала мотивация.

– Сегодня после продолжительной паузы на поле вышел Максим Талейко. Как оцените его игру?

– У него была травма. Затем он долго болел. Пока, конечно, он далёк от лучшей своей физической кондиции. Тем не менее, свой вклад в победу команды он внёс.