Главный тренер «Сморгони» Вячеслав ГЕРАЩЕНКО прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:3)

– Как команда готовилась к этой игре?

– Готовились в плановом режиме. Настраивались серьёзно, потому что понимали, что соперник – один из лидеров нашего дивизиона. Поэтому настрой был самый боевой.

– Как можете оценить игру команды?

– Если абстрагироваться от счёта, то в первом тайме, я считаю, мы выглядели предпочтительнее «Гомеля», имели несколько хороших моментов. Но в таких играх, с такими командами, чтобы рассчитывать на конечный успех, надо реализовывать моменты, забивать голы. Никто не спорит, что у соперника класс игроков выше, команда играющая, мастеровитая. Она закономерно выиграла. Хотя, реализуй в первом тайме моменты, мы могли бы зацепиться за более положительный результат.

– Какие цели были на игру? Получилось ли их выполнить?

– Цель на игру всегда одна: постараться добиться победы. Это, к сожалению, не получилось.

– Сегодня на поле вышел новичок команды Альберт Михайлов. Как оцените его игру?

– Это молодой футболист. Мы прицениваемся к нему, смотрим его. Может, ему и времени было мало… Чего-то такого сверхъестественного он не создал. Но, в то же время, и не испортил. Пока чего-то конкретного сказать не могу.

– Линия атаки как сыграла сегодня?

– Пока мы испытываем кадровый дефицит. У нас больны Савостьянов, Вашкевич, поэтому на сегодняшний день мы в распоряжении имели одного Зенько чистого нападающего и Лукашевича. Коль мы проиграли, сильно положительно их оценить нельзя. Хотя Зенько забил мяч. Если бы в первом тайме забили свои моменты, которые были и у Зенько, и у Лукашевича, то можно было бы оценить более детально. Старались, как могли. Не более того.