Главный тренер «Сморгони» Вячеслав Геращенко прокомментировал выездную победу (0:1) команды в матче над «Слонимом-2017»

– Как обычно готовились к тяжёлому матчу. Дерби Гродненской области. Есть свой подтекст. «Слоним» – рабочая, задорная, боевая команда. Если своими словами называть, то, может, они и не высоко мастеровитые сами, но, по крайней мере, и другим играть не дают. Плюс, отпечаток наложило поле, которое было неровное – одинаковое оно для всех. Поэтому, то, к чему готовились, то и вышло. Игра вязкая, сложная, моментов не было, много борьбы, много единоборств. Главный итог – нам удалось выиграть. Считаю, что абсолютно заслужено. У нас было больше моментов, больше шансов. Заслуженные три очка.

– С чем связана замена Халимончикова в перерыве?

– Футболист получил болезненный удар и не смог дальше продолжить игру. Поэтому такая вынужденная замена. Когда уже спадёт отёк через день-два, доктор посмотрит что там.

– Почему у команды такая низкая голевая активность и нет голевого запаса по игре?

– А вы хотели, чтобы мы по 7 забивали? Посмотрите, сколько другие команды забивают. Наверное, это связано с уровнем мастерства, с уровнем сопротивления соперника. По крайней мере, тут никто никого не рвёт по 5:0, 7:0, 8:0… Все игры проходят «на тоненького». Как я и говорил, все команды примерно одинаковые. Не беря в расчёт «Гомель» и «Крумкачы» – они чуть посильнее. Номинально сильнее. Но это тоже нужно ещё доказать на поле.