Интервью. Андрей Карбовский

«Честно говоря, не понимал, как команда такого высокого уровня находится в конце турнирной таблицы?»

Представляем Вам еще одно интервью. Защитник Андрей Карбовский ответил на вопросы Ксении Ярадангулиевой.

-Сезон-2017 ты начинал на правах аренды в «Граните», где провёл 14 матчей. В том числе и матч против ФК «Сморгонь». Мог вообще подумать, что спустя 3 месяца уже будешь играть за команду медведей?

-Честно говоря, не знал что все сложится именно так, ведь в каждой игре Гранита выкладывался на все сто процентов. Да, бывало, тренер был мной не совсем доволен, но моё желание и самоотдача зашкаливали. Перед вторым кругом поговорили с главным тренером «Гранита» и решили прекратить сотрудничество, причины такого решения не знаю. В этот же день позвонил тренеру «Городеи» и сказал, что хочу продолжить карьеру в ФК «Сморгонь», на что он дал положительный ответ. Созвонился с Алексеем Евгеньевичем и договорились, что приеду. В итоге подписал контракт, чему очень рад!

-Следил, что происходит в «Сморгони»?

-Конечно следил, и ,честно говоря, не понимал, как команда такого высокого уровня находится в конце турнирной таблицы? Сейчас будем поправлять статистику!:)

-Успел сформировать общее впечатление о команде?

-Да, конечно. Команда, повторюсь, очень высокого уровня: хороший подбор игроков, тренерского штаба. Очень приятно работать под руководством Алексея Евгеньевича. Да и ребята отлично приняли. Со всеми в команде общаюсь хорошо, кто помоложе меня — всегда пытаюсь помочь, подсказать. В целом, очень хорошая и дружелюбная команда.

-А есть в команде ребята, с которыми до перехода был знаком лично?

-Да, есть, это Лёша Клемятич и Влад Шерман. Со вторым вместе прошли юношеские команды и дубль ФК «Городея».

-Какие цели на оставшиеся игры до конца сезона?

-Главная цель команды-это выигрывать в каждом матче и подниматься вверх по турнирной таблице. Лично моя цель-это играть в каждом матче, работать над собой, совершенствоваться, и в следующем сезоне радовать болельщиков своей игрой уже в Высшей лиге.