Интервью. Эдуард Чудновский

«На игры всегда настрой боевой, готовимся на победу. Уже отступать некуда, нужно побеждать и брать свои очки»

-Сразу вопрос к тебе, как к капитану: как команда себя чувствует после такого обидного поражения от ФК «Барановичи», когда вы дважды вели в счёте, а в итоге проиграли 3-4?

-В принципе, команда нормально себя чувствует. Я думаю, что надо все это перешагнуть и готовиться к следующему матчу. Если заострять внимание на проигрыше, то это ни к чему хорошему не приведёт.

-Команда опять близка к вылету во Вторую лигу.

-Тут такая ситуация, что мы пока сыграли только две игры — одну выиграли, вторую проиграли. У нас в запасе ещё много матчей, поэтому не надо паниковать. Игра есть. Мы показали, что можем играть и бороться в матче с ФК «Барановичи». Единственное, не хватило чуть-чуть концентрации и из-за своих же ошибок пропустили. Я думаю, что всё будет хорошо.

-Как настрой на предстоящий матч?

-На игры всегда настрой боевой, готовимся на победу. Уже отступать некуда, нужно побеждать и брать свои очки.

-Когда болельщики «Сморгони» увидят тот самый «Сумасшедший выстрел Эдуарда Чудновского» в ворота «Звезды-БГУ», датированный 22 июня 2015 года, когда ты выступал за «Лиду»?

-Ой, даже не знаю!:) Это такие голы, которые получаются редко. Я думаю, даже известные игроки не так часто такие голы забивают. Поэтому, это от ситуации зависит и как повезёт. Будем надеяться, что в скором времени мне удасться порадовать болельщиков!

-Кстати о болельщиках, как тебе поддержка трибун?

-У нас как в Беларуси: либо хорошо, либо плохо. Когда мы на поле, особо и не обращаем внимание на какие-то плохие и даже хорошие высказывания. В любом случае играем за счёт подсказок партнеров по команде и тренера, только так. Конечно, это очень здорово и приятно играть при полных трибунах людей. Вот только фанаты почему-то не ходят на наши игры, хотелось бы видеть и их.