Интервью. Владислав Шерман

«Как ни крути, первая лига посильнее уровня дублёров, поэтому этот переход для меня только в плюс»

Второе интервью Ксении Ярадангулиевой, на этот раз с голкипером Владом Шерманом, который поделился мнением об уровне первой лиги и поддержке сморгонских болельщиков.

-Ты уже достаточно давно находился на просмотре в стане медведей. Потом «Городея» тебя отпустила в «свободное плавание». Почему «Сморгонь»?
-На просмотре я находился неделю. Когда закончился первый круг в чемпионате дублёров, я попросил у тренеров помочь мне найти команду. Вот и появился вариант со «Сморгонью».

-Помимо тебя, на вратарской позиции играет Влад Хвин из «Динамо-Брест». Что скажешь о нем?
-Влад хороший человек и вратарь.

-Насколько мне известно, у вас в команде нет тренера по вратарям.
-Да, у нас нет тренера по вратарям, что, конечно, не очень хорошо. Но мы не расстраиваемся, работаем сами, ничего трагичного в этом нет.

-Какие личные цели преследуешь?
-Хочу расти в профессиональном плане. Перешёл в команду для того, чтобы совершенствовать свою игру и навыки. Как ни крути, первая лига посильнее уровня дублёров, поэтому этот переход для меня только в плюс.
Ну и конечно же, помочь команде в конце сезона подняться максимально высоко в турнирной таблице.

-Как тебе поддержка трибун?
-На первой игре болельщики меня порадовали. Поддерживали, гнали вперед, но как мне показалось, их было немного. Хочется, чтобы приходило как можно больше людей, ведь нам важна поддержка каждого! Поэтому приглашаю жителей города на домашнюю игру в субботу. Мы постараемся устроить праздник и порадовать своих болельщиков победой!