ЦИФРЫ И ФАКТЫ

«СМОРГОНЬ» vs «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). Цифры и факты.

В субботу 22 мая наш клуб проведет на своем поле матч 10 тура чемпионата страны против жодинского «Торпедо-БелАЗ», эта будет уже 7-я встреча между командами в высшей лиге.

Игра пройдет на стадионе «Юность» и начнется в 14.30.

Прямая интернет трансляция матча будет доступна на сайте АБФФ: https://championship.abff.by/broadcasting/tournament

О том, что в матчах команд на сегодняшний день паритет по числу побед и поражений и кто чаще всего их футболистов «Сморгони» поражал ворота жодинцев, вы узнаете из традиционного, предматчевого историко-статистического материла подготовленного пресс-службой «Сморгони».

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

За время выступления «Сморгони» в высшей лиге, наш клуб встречался с жодинским «Торпедо-БелАЗ» 6 раз (+2=2–2 , разница мячей 5:4).

В трех домашних играх «Сморгонь» дважды сыграла вничью и один раз проиграла «Торпедо», разница мячей составила – 0:1.

В трех выездных матчах «Сморгонь» два раза выиграла у жодинской команды и одну игру проиграла, разница мячей составила – 5:3.

В играх «Сморгони» с «Торпедо» было забито 9 голов. «Сморгонь» забила в ворота жодинского клуба 5 мячей (2 – в первом тайме и 3 – во втором). «Торпедо» провело в ворота «Сморгони» в первом тайме один гол и во втором три мяча.

Два раза в матчах «Сморгони» и «Торпедо» судьи указывали на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти по разу были назначены в ворота каждой из команд. Но, обе попытки успеха не принесли. Удары нападающего «Сморгони» Александра Давидовича 12 мая 2007 года и форварда «Торпедо» Андрея Шерякова 1 сентября 2007 года были неточны. В первом случае парировал вратарь жодинцев Владимир Бушма, который и в этом сезоне защищает ворота торпедовцев, а во втором мяч пролетел мимо ворот.

Лучшим бомбардиром «Сморгони» в матчах с торпедовцами является Дмитрий Колодин, он забил два мяча, причем сделал это в одном матче. По разу в ворота «медведей» забивали голы четыре игрока жодинцев.

В матчах между «Сморгонью» и «Торпедо» главные арбитры показали футболистам 19 желтых карточек и две красные. 10 «горчичников» и два удаления заработали футболисты «Сморгони», а жодинские игроки получили 9 желтых карточек.

Из 10.000 зрителей (в среднем – 1.333) присутствовавших на всех матчах в высшей лиге между «Сморгонью» и «Торпедо», 6.000 (в среднем – 2.000) зрителей были на домашних поединках «Сморгони» и 4.000 (в среднем – 1.666 зрителей) на домашних играх «Торпедо».

Рекорд посещаемости в матче нынешний оппонентов был установлен 1 сентября 2007 года, когда на стадионе «Юность» в Сморгони собралось 2.500 болельщиков.

В матчах «Сморгони» и «Немана» были зафиксированы 4 варианта итогового счета. Самый популярный итоговый счет – 0:0 и 1:0, с ними окончились по две встречи. По одному разу игры заканчивались со счетом – 1:2 и 1:3.

МЫ УЖЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ

12.05.2007 Торпедо – Сморгонь – 1:0 (А. Крикливый)

01.09.2007 Сморгонь – Торпедо – 0:0

12.07.2008 Сморгонь – Торпедо – 0:0

09.11.2008 Торпедо – Сморгонь – 1:3 (В.Шаков – Д.Колодин-2, А.Казарин).

30.05.2009 Сморгонь – Торпедо – 0:1 (А. Шеряков)

17.10.2009 Торпедо – Сморгонь – 1:2 (С.Концевой – Д.Вертсак, А.Мартынец)

Итого: 6 матчей: +2=2-2, мячи 5:4.