Вячеслав Геращенко прокомментировал итог игры против дублирующего состава “Немана”

– Команда вышла из отпуска 27 января. Можно ли подвести какие-то промежуточные итоги, касающиеся межсезонной подготовки?

– Всё, что планируется во время учебно-тренировочного процесса, всё выполняется. Те футболисты, которые тренируются в составе нашей команды, видно, что стараются, нацелены на результат.

– Как оцениваете первый товарищеский матч «Сморгони»?

– На данный момент состав нашей команды пока еще очень молодой. Неожиданно для нас «Неман» выставил против «Сморгони» достаточно сильный состав, в который вошли несколько игроков из основной команды. Но это никак не повлияло на футболистов. Я считаю, что чем сильнее соперник, тем детальнее видны наши слабые места. Приятно, что против такого соперника наша молодежь не дрогнула. Возможно, результат в таких матчах и играет определенную роль, но, с другой стороны, на него не нужно обращать внимание. У нас на данный момент другие задачи: дальнейшая работа и комплектование команды. Мы ведем переговоры с несколькими кандидатами. Пока же ждем их решение и продолжаем тренироваться. В матче против дублирующего состава «Немана» остался доволен игрой голкиперов. Павел Щербаченя хорошо отстоял на воротах в отведенное для него время. Я хорошо знаю его возможности, поэтому здесь всё в порядке. Дмитрий Лапко тоже здорово потащил пару моментов. Матч против «Немана» стал для нас точкой отсчета. Уже есть что анализировать, от чего отталкиваться при дальнейшей работе.