Юношеское первенство 2019/2020

Две юношеские команды ФК “Сморгонь” стартуют в юношеском первенстве Беларуси.
Команда 2003 года рождения сыграет в чемпионате среди команд первой лиги в группе «А». Соперниками наших футболистов будут: СДЮШОР «Белкард» (Гродно), «Рух» (Брест), «Лида», «Гранит» (Микашевичи), «Волна»-ДЮСШ-3 (Пинск), «Барановичи».
На первом этапе команды сыграют друг с другом в два круга, на втором этапе по 4 лучшие команды определят победителя и призеров по системе плэй-офф.
В ближайшее время состав участников будет утвержден комитетом по детско-юношескому футболу, после чего будут опубликованы календари первенства.

По итогам жеребьевки 28 команд высшей лиги юношеского первенства Беларуси по футболу среди команд 2005 года рождения разделены на 4 группы: Север, Юг, Запад, Восток. Среди участников и команда ФК “Сморгонь”.
Нашими соперниками по группе Запад будут: «Неман» (Гродно), «Лида», «Барановичи», СДЮШОР «Белкард» (Гродно), «Городея», БАТЭ (Борисов).
Первенство пройдет в 2 этапа: первый этап: команды играют в своих группах каждый с каждым в два круга. Второй этап: разделение на две лиги. Высшую лигу образуют 12 команд (по 3 лучших команды из каждой из 4-х групп) и играют в один круг согласно жеребьевке. Первую лигу образуют команды, которые заняли места с 4-го и ниже. В зависимости от их количества, возможно деление первой лиги на две группы по территориальному принципу.